论坛首页 同龄圈 育儿你造吗 好好ci 流行时尚 女人心情 败家妈妈 孕期话题 准备怀孕 幸福母乳站 幼儿护理
查看:1k|回复:40

终于买了个榴莲!

回帖 发帖
发表于 06-08 10:04| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

从来不敢尝试的榴莲,昨晚终于买了!

没有想象中的那么难吃,但也不是很喜欢吃!

26元一斤,110元买了个小的!

2#
发表于 06-08 10:17| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我也很久没吃了,拿来炖鸡汤也不错哦
回复本楼 回复本帖
3#
发表于 06-08 10:29| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
觉得很还吃呀
回复本楼 回复本帖
4#
发表于 06-08 10:34| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
贵啊
回复本楼 回复本帖
5#
发表于 06-08 10:35| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

回复本楼 回复本帖
6#
发表于 06-08 10:36| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
没觉得好吃,也不会觉得难吃,不吃也不会想吃
回复本楼 回复本帖
7#
发表于 06-08 11:38| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我这里18.8一斤
回复本楼 回复本帖
8#
发表于 06-08 11:55| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
北京搞活动的时候,13-15快
回复本楼 回复本帖
9#
发表于 06-08 12:28| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
没吃过
回复本楼 回复本帖
10#
发表于 06-08 12:39| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
这边12.8
回复本楼 回复本帖
11#
发表于 06-08 12:50| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我吃过十几块的,感觉不太好吃,我爱吃二十多的那种,又糯又甜
回复本楼 回复本帖
12#
发表于 06-08 13:14| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
不喜欢
回复本楼 回复本帖
13#
发表于 06-08 13:19| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我们这13一斤
回复本楼 回复本帖
14#
发表于 06-08 16:09| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
这么贵吗?我卖的才20元
回复本楼 回复本帖
15#
发表于 06-08 16:29| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
15一斤我这
回复本楼 回复本帖
41 篇,显示:1 - 15篇 
社区导航