论坛首页 同龄圈 育儿你造吗 好好ci 流行时尚 女人心情 败家妈妈 孕期话题 准备怀孕 幸福母乳站 幼儿护理
查看:2w|回复:1085

让人肉疼的荔枝!

回帖 发帖
发表于 05-15 22:25| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

荔枝慢慢成熟上市了,前几天逛超市看了一下价格,48一斤,我的天哪!舍不得买!然后呢就刚不久前在我们摆摊不远处看到了有卖,上去问价格:35一斤!好嘛,实在想吃,来点呗!最后买了一斤的,吃着吃着剩这么几颗了,留着明天吃[激动][激动]!我以前一次吃两三斤的!你们呢?你们那多少钱一斤?

2#
发表于 05-15 22:39| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
回复本楼 回复本帖
3#
发表于 05-15 22:42| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
这么贵?还好我家有种荔枝 这边也才20多块钱一斤 收购 更便宜
回复本楼 回复本帖
4#
发表于 05-15 22:44| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我这里12块钱一斤
回复本楼 回复本帖
5#
发表于 05-15 22:46| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
妈呀,贵出火
回复本楼 回复本帖
6#
发表于 05-15 22:50| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
不怎么喜欢吃,太上火了
回复本楼 回复本帖
7#
发表于 05-15 22:53| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
太贵了
回复本楼 回复本帖
8#
发表于 05-15 23:05| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我这10块钱三斤
回复本楼 回复本帖
9#
发表于 05-15 23:07| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
8块钱一斤
回复本楼 回复本帖
10#
发表于 05-15 23:10| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
好贵啊,这里十几块我都嫌弃贵
回复本楼 回复本帖
11#
发表于 05-15 23:20| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
好贵啊,不知道多少钱,不太喜欢吃
回复本楼 回复本帖
12#
发表于 05-15 23:24| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
那么贵呀。
回复本楼 回复本帖
13#
发表于 05-15 23:28| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我们这里六块一斤。
回复本楼 回复本帖
14#
发表于 05-15 23:34| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我们这20
回复本楼 回复本帖
15#
发表于 05-15 23:40| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
十块一斤
回复本楼 回复本帖
1085 篇,显示:1 - 15篇 
社区导航
同龄宝宝