论坛首页 同龄圈 育儿你造吗 好好ci 流行时尚 女人心情 败家妈妈 孕期话题 准备怀孕 幸福母乳站 幼儿护理
查看:1w|回复:534

现在就是吃水果的季节

回帖 发帖
发表于 07-15 15:17| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

冬天买一个的钱就可以买现在一袋子了

所以现在吃吃吃

毛桃一元一斤

黄桃十元五斤

小苹果一元一斤

小梨子一元一斤

小西瓜三毛五一斤,这个一块五毛钱

嫌贵就买了一个

去另外一个摊上买了4个共3.5元

两毛五一斤。都是很小的西瓜[难过]

2#
发表于 07-15 15:21| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
太好了
回复本楼 回复本帖
3#
发表于 07-15 15:21| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
便宜
回复本楼 回复本帖
4#
发表于 07-15 15:22| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
挺便宜的
回复本楼 回复本帖
5#
发表于 07-15 15:23| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
你那好便宜
回复本楼 回复本帖
6#
发表于 07-15 15:24| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
你那儿好便宜哦
回复本楼 回复本帖
7#
发表于 07-15 15:26| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
便宜
回复本楼 回复本帖
8#
发表于 07-15 15:30| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
真好
回复本楼 回复本帖
9#
发表于 07-15 15:35| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
好便宜,我怎么想不起来吃水果
回复本楼 回复本帖
10#
发表于 07-15 15:36| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
好便宜呀
回复本楼 回复本帖
11#
发表于 07-15 15:37| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
不错不错
回复本楼 回复本帖
12#
发表于 07-15 15:38| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
怎么这么便宜?我们这里水果贵死了。。梨都12元一斤,桃子10元3斤,西瓜2---2.5元一斤,苹果最便宜那种也要3--4块一斤。。
回复本楼 回复本帖
13#
发表于 07-15 15:39| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
怎么这么便宜啊,我们这苹果好点的都12块呢
回复本楼 回复本帖
14#
发表于 07-15 15:44| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
好便宜啊,我们这里的水果好贵啊
回复本楼 回复本帖
15#
发表于 07-15 15:44| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信
我们这里西瓜一块一斤
回复本楼 回复本帖
535 篇,显示:1 - 15篇 
社区导航