论坛首页 同龄圈 育儿你造吗 好好ci 流行时尚 女人心情 败家妈妈 孕期话题 准备怀孕 幸福母乳站 幼儿护理
查看:1k|回复:56

[图]说说你们那西瓜的价格

回帖 发帖
发表于 07-12 14:23| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

我这西瓜还算便宜,昨天买了两个十块,平时1块钱一斤,特别甜!我家平均一天一个!你们那都多少钱一斤啊?

2#
发表于 07-12 14:27| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

平均一天一个西瓜,你们吃不腻吗?

回复本楼 回复本帖
3#
发表于 07-12 14:27| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

1.98一斤

回复本楼 回复本帖
4#
发表于 07-12 14:32| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

差不多这个价格,母乳不敢吃多了西瓜,还有就是西瓜吃多了老是上厕所

回复本楼 回复本帖
5#
发表于 07-12 14:32| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

1.48一斤

回复本楼 回复本帖
6#
发表于 07-12 14:42| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

一块多钱一斤

回复本楼 回复本帖
7#
发表于 07-12 14:47| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

我们这七毛一斤

回复本楼 回复本帖
8#
发表于 07-12 15:01| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

我们有三毛的有四毛的

回复本楼 回复本帖
9#
发表于 07-12 15:15| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

这里也是一块钱1斤,但是我们很少买

回复本楼 回复本帖
10#
发表于 07-12 15:34| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

一块钱一斤

回复本楼 回复本帖
11#
发表于 07-12 16:03| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

以下是引用 第10楼 浩轩麻麻是女王 的话:
一块钱一斤
跟我这差不多

回复本楼 回复本帖
12#
发表于 07-12 16:04| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

以下是引用 第2楼 荏性小钕子╯ 的话:
平均一天一个西瓜,你们吃不腻吗?
我不怎么喜欢吃,公婆和孩子喜欢,我家小宝很能吃的,比我吃的多,公婆做活热了就能吃

回复本楼 回复本帖
13#
发表于 07-12 16:04| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

以下是引用 第3楼 水墨渲染了秋 的话:
1.98一斤
你那好贵哦

回复本楼 回复本帖
14#
发表于 07-12 16:04| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

以下是引用 第4楼 马翠蓉 的话:
差不多这个价格,母乳不敢吃多了西瓜,还有就是西瓜吃多了老是上厕所
也是哈!

回复本楼 回复本帖
15#
发表于 07-12 16:05| 只看楼主| 最新回复| 发送站内信

以下是引用 第6楼 小不点爱 的话:
一块多钱一斤
好像全国都差不多

回复本楼 回复本帖
57 篇,显示:1 - 15篇 
社区导航